Перейти к содержимому












Фотография

Отключаем службы слежения Windows 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Август 2015 - 20:54

Кто не хочет, того принудительно...
ХР то уже не поддерживается... Хотя тоже люди кричали, зачем мне 7, ХР устраивает, а теперь хоть и скрипя зубами, но переходят на 7.

Также будет и с 7, перестанут поддерживать, и хочешь не хочешь, со временем пересядешь на 10.

Я тебя удивлю, но XP продолжают поддерживать до 2019 года. https://nnm-club.me/...ic.php?t=753794 Я до прошлой осени постоянно сидел на XP. Купил новый комп, поставил Семерку. А на старом комне продолжаю пользоваться XP с последними обновами.

 


  • 1

#17 tigra10

tigra10
  • Premium
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 23.12.2013
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 441

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Август 2015 - 21:23

Я тебя удивлю, но XP продолжают поддерживать до 2019 года. https://nnm-club.me/...ic.php?t=753794 Я до прошлой осени постоянно сидел на XP. Купил новый комп, поставил Семерку. А на старом комне продолжаю пользоваться XP с последними обновами.

У меня крнфиг компа проц  intel core i5 4670k (охлождение zalman performa: соотвественно), материнка asus z97, видео asus 760 gtx, блок питание 600W-ozs, 

ssd plextor 256 mb, второй Western Digital на 1 Tb, корпус корпус thermaltake, 8 кулеров, оперативка так себе 8Гб kingston, Я это купила бу в этом году. но на гарантии все еще 28000 рублей, 500$+--. И поставила 7-ку я в игры не играю, так вариант подвернулся просто по железу на авито хороший.


  • 0

#18 Oswald Mandus

Oswald Mandus
  • Platinum
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 10.07.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 24

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Август 2015 - 03:04

Всю лишнюю хрень, можно отключить через:

 

services.msc

taskschd.msc (некоторые без описания, но разобраться можно)

gpedit.msc

autoruns - что бы видеть сколько хлама грузит система и сколько добавилось после обновы или прог

 

И смысла ставить всякие говнооптимизаторы(с смс и регистрацией) просто не будет.

 

Хорошая и быстрая система только та, что настроена в ручную.


Сообщение отредактировал Тони: 04 Август 2017 - 22:20
2412

  • 0

#19 Oswald Mandus

Oswald Mandus
  • Platinum
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 10.07.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 24

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Август 2015 - 03:21

Я тебя удивлю, но XP продолжают поддерживать до 2019 года. https://nnm-club.me/...ic.php?t=753794 Я до прошлой осени постоянно сидел на XP. Купил новый комп, поставил Семерку. А на старом комне продолжаю пользоваться XP с последними обновами.

На самом деле это:

В последующие версии UpdatePack Plus включаются обновления для операционной системы Windows XP Embedded (POS и WEPOS 2009) и Windows Server 2003.

 

Но обновы в основном совместимы.


Сообщение отредактировал TeslaSoldier: 04 Август 2015 - 03:22

  • 0

#20 silveruper

silveruper
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 330
  • Регистрация: 14.02.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 167

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Август 2015 - 05:54

Я тебя удивлю, но XP продолжают поддерживать до 2019 года. https://nnm-club.me/...ic.php?t=753794 Я до прошлой осени постоянно сидел на XP. Купил новый комп, поставил Семерку. А на старом комне продолжаю пользоваться XP с последними обновами.

 

Вот вот, Disclaimer читаем.
Официальная поддержка операционной системы Windows XP c пакетом обновления 3 (SP3, Windows XP SP3) была закончена 8 апреля 2014 года. Последняя версия UpdatePack Plus c включенными официальными обновлениями для Windows XP SP3 RUS была выпущена 15 мая 2014 г. (14.05.15).

 

Я с практики говорю, что уже много людей перешло на 7 из тех кто в грудь себя бил что им ХР хватает.
То с драйвером проблема, то програмка глючит то еще что... Колхозить можно конечно, и люди еще будут колхозить, но наступит момент, когда всякий колхоз будет настолько гемороен, что намного легче будет просто купить новый комп или тупо поставить 7.
 

п.с. я сам долго сидел на ХР, в принципе после дос, вин95, 98, Ме это была довольно таки стабильная и хорошая система.

но перейти рано или поздно всех заставят ))


  • 0

#21 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Август 2015 - 07:09

Вот вот, Disclaimer читаем.
Официальная поддержка операционной системы Windows XP c пакетом обновления 3 (SP3, Windows XP SP3) была закончена 8 апреля 2014 года. Последняя версия UpdatePack Plus c включенными официальными обновлениями для Windows XP SP3 RUS была выпущена 15 мая 2014 г. (14.05.15).

 

Я с практики говорю, что уже много людей перешло на 7 из тех кто в грудь себя бил что им ХР хватает.
То с драйвером проблема, то програмка глючит то еще что... Колхозить можно конечно, и люди еще будут колхозить, но наступит момент, когда всякий колхоз будет настолько гемороен, что намного легче будет просто купить новый комп или тупо поставить 7.
 

п.с. я сам долго сидел на ХР, в принципе после дос, вин95, 98, Ме это была довольно таки стабильная и хорошая система.

но перейти рано или поздно всех заставят ))

 

Ну если цитируешь, то цитируй полностью. <<В последующие версии UpdatePack Plus включаются обновления для операционной системы Windows XP Embedded (POS и WEPOS 2009) и Windows Server 2003.>> По сути Windows XP Embedded это та же XP только для банкоматов и т.д. 

 

 

Windows XP Embedded — это компонентная версия Windows XP Professional c дополнительными возможностями для встраивания и инструментарием, поддерживающим процесс разработки специализированных образов операционной системы. Основной целью разработки специальной версии XP, Embedded, было создание встраиваемой системы с богатыми функциональными возможностями, максимально совместимой как с имеющейся настольной операционной системой и существующим прикладным программным обеспечением, так и с привычным для программистов процессом разработки прикладных программ.
Поскольку операционная система Windows XP Embedded состоит из тех же бинарных файлов, что и Windows XP Professional, практически все возможности, которые есть в XP Professional, поддерживаются и в XP Embedded.
Подробнее: http://www.osp.ru/wi...2006/01/380300/

 

 

Лично я не отказался от XP и не собираюсь отказываться. С Семеркой тоже самое, собираюсь на ней сидеть до посинения. Ну не нравятся мне плиточные новшества в 8-10.


  • 0

#22 Oswald Mandus

Oswald Mandus
  • Platinum
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 10.07.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 24

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Август 2015 - 09:28

Вкус конечно у каждого свой. Но все же лучше адаптироваться к новым условиям, т.к. за этим будущее.

А то покупает человек планшет с 8.1, сносит и ставит ХР, а потом пытается найти дрова на сенсор, чипсет и прочее.


  • 0

#23 spas131

spas131
  • Platinum
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 04.07.2014
  • Заработано: 110 руб.
Репутация: 365

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Август 2015 - 17:16

Может она и шустрее, но об удобствах говорить не приходится, один только приточный интерфейс чего стоит...... не говоря уж об остальном. В печку 8-ку и 10-ку туда же.

в десятке нет плиточного интерфейса


  • 0

#24 idi

idi
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 01.12.2013
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 89

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:36

Я вот не пойму всех этих заморочек. Тут все Сноудены собрались что-ли? Ему - то надо было думать о слежке, чтобы не спалиться. А все остальные кому нахрен  нужны. Мания величия что-ли? Ну, если, конечно, вы не собрались бомбу в метро закладывать  :)  Пугали, что Microsoft в 10-ке рекламой замучает. Якобы для этого в Соглашении пункт ввели о согласии на отслеживание действий клиента. Вот у меня стоит 10-ка и никто меня ничем не мучает. Единственное, что заметил по сравнению с 7-ой - шустрее она и удобнее. Даже на древний HP laserjet 1000 серии драйвер от 7-ки подошел, все пашет. Это лучшее, что создал Microsoft. Шедевр, снимаю каску и очки.


Сообщение отредактировал idi: 10 Сентябрь 2015 - 17:44

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!